Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
28 Февраля 2019

Золото 2004 г.р. остается в Клинцах!

Триумфом хозяев паркета завершилось Первенство области по мини-футболу среди мальчиков 2004 года рождения. Финальный этап прошел 27 февраля, в спортзале ФОКа «Солнечный» в Клинцах.

Шесть команд были разбиты на две подгруппы. В одной из них сошлись команды Динамо-1 (Брянск), Карачев и Трубчевск. Воспитанники флагмана брянского футбола оказались не у дел. Они проиграли оба своих поединка. А в матче за «золотые» очки Трубчевск оказался сильнее Карачева.
Во второй группе клинцовский «Луч» сражался с еще двумя «Динамо». Подопечные Владимира Исаченко в первой игре просто смели с площадки «Динамо-3» со счетом 6:0. Очень красивый и элегантный гол в этой игре забил Даниил Подрубный. Вообще девятый номер «Луча» выделялся на фоне других нападающих на турнире. Он забил россыпь красивых голов, став лучшим бомбардиром. А из защитников более всего запомнился рослый парень под №3 из команды «Луч» Антон Даниленко. Похоже, в Клинцах подрастает смена Дмитрию Шиленку. В матче против «Динамо-2» хозяева паркета пропустили первыми, но это лишь раззадорило их. Подрубный в течении минуты забил два гола, а завершился матч со счетом 4:1.
В финальный квартет вышли четыре лучших команды по итогам первого группового этапа. В первом матче «Динамо-3» обыгрывало 2:0 Трубчевск, но в концовке матча футболиста с юга Брянщины смогли не только отыграться, но и вырвать победу со счетом 3:2. «Луч» меж тем сломил сопротивление Карачева. Все решил один гол. Последние две игры турнира превратились в матч за 3-е место и финал. В поединке за бронзу «Динамо-3» неожиданно легко обыграло крепкий коллектив из Карачева – 6:1. Отметим, что карачевцы показали на турнире красивый командный футбол, но команде не хватило ярко выраженных лидеров.
В финале «Луч» играл с Трубчевском. Клинчан устраивала и ничья, но команда Исаченко повела в счете 2:0. Однако перед перерывом юные трубчане отыграли один гол, а сразу после перерыва и вовсе сравняли счет. И тут «Луч» встрепенулся, забив за пару минут 4 гола. От такого нокаута Трубчевск уже не отправился, хотя, к чести приезжих парней, они смогли отыграть два мяча. Итог – 6:4 в пользу «Луча» (тренер Исаченко В.Я.), который набрал в финальной группе 9 очков из 9 возможных и стал чемпионом области по мини-футболу. Второе место у Трубчевска (тренер Астапенко Г.П., Михальченко Д.И.), третье – у «Динамо-3» (тренер Пронченко К.Л.).