Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

БОЕВАЯ НИЧЬЯ ИЛИ НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

07 июля. «Авангард» Курск – «Динамо» Брянск – 1:1 (0:1)

Судьи: А.Глебов, А.Жуков, А.Гречишников (все – Курск)

Голы: игрок «Динамо» (34) – Кадушкин (66)

Предупреждены: Мастерной (43), Митин (75)

На 45-й минуте Акопян («Динамо») не забил пенальти (вратарь)

На 53-й минуте Мотов («Авангард») не забил пенальти (вратарь)

Отчет об игре из группы соц. сети "ВКонтакте" ПФК Авангард Курск

Заключительный контрольный матч «Авангард» проводил против брянского «Динамо» на своей загородной базе «Сейм». Справедливости ради следует отметить, что буквально за полчаса до начала поединка пролил «тропический» ливень, изрядно подтопив футбольное поле. Так что ожидать тонкой комбинационной игры от команд не приходилось.

Стартовую десятиминутку соперники потратили на разведку и пристрелку по воротам. Но к 15-й минуте преимуществом завладели куряне и удары по воротам Владимира Мухина, защищавшего ворота «Динамо» в первом тайме, посыпались как из рога изобилия. Сначала Денис Сойников с острого угла пушечно пробил по воротам гостей, Мухин с трудом перевел мяч на угловой. Через пару минут капитан «Авангарда» Алексей Форопонов ударом из пределов штрафной сотряс стойку ворот, еще через минуту Артем Мотов дальним ударом проверил реакцию Мухина.

К исходу получаса игры команды поменялись местами, теперь уже Сергею Жидееву пришлось демонстрировать чудеса реакции, отражая удары динамовцев. Но и Жидеев оказался бессилен на 34-й минуте, когда прострел с левого фланга ударом головой из пределов вратарской замкнул игрок гостей, сиротливо оставленный нашей обороной на убойном пятачке у ворот – 0:1.

Поведя в счете, гости не остановились и продолжили давление на ворота «Авангарда». За минуту до свистка арбитра на перерыв, Игорь Юрганов, лишь ценой нарушения правил в штрафной площади, смог остановить атакующий пыл динамовцев – пенальти. От неминуемого гола «в раздевалку» «Авангард» спас Сергей Жидеев, в отчаянном броске отразивший удар Акопяна с одиннадцатиметровой отметки. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

На второй тайм Игорь Беляев выпустил сразу шесть «джокеров». С самого начала тайма куряне «взяли быка за рога» и пытались сравнять счет. Активности в атакующие действия нашей команды добавил вышедший на замену Александр Носов. И уже на 5-й минуте тайма его слаломный проход по флангу был прерван с помощью нарушения правил в штрафной площади гостей – пенальти в ворота «Динамо». Но видимо сегодня был не день пенальтистов, Артем Мотов не смог переиграть голкипера гостей.

Надо отдать должное брянским футболистам, они не отсиживались в обороне, а довольно опасно контратаковали, и уже Виктору Сулоеву приходилось демонстрировать свое вратарское мастерство.

Однако, куряне продолжали планомерно расшатывать оборону соперника, заставляя их фолить в опасной близости от своих ворот. На 66-й минуте поединка очередное нарушение правил привело к опасному штрафному удару. Никита Митин подал с правого фланга в центр штрафной площади, где расторопней всех оказался Павел Кадушкин, переправивший мяч в ворота «Динамо» - 1:1!!!

Оставшееся время команды провели на встречных курсах, пытаясь вырвать победу в матче. Наиболее реальная возможность выйти вперед была у курян за пару минут до финального свистка. Александр Носов совершил очередной прорыв по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но Павел Есиков, вернувшийся в команду после полугодичной «командировки» в «Долгопрудный», не смог замкнуть эту передачу, пробив рядом со штангой.

Финальный свисток Андрея Глебова зафиксировал боевую ничью – 1:1.