Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
15 Сентября 2019

Итоги воскресенья: "Трубчевск" сыграл с белобережским "Мебельщиком" вничью.

Желто-красный «листопад» в виде карточек от главного арбитра за всевозможные разнообразные нарушения правил игры увидели зрители, собравшиеся на стадионе ФОК в Белых Берегах. Именно там «Трубчевск» снова играет вничью с одним из претендентов на бронзовый комплект наград. Напомним, сама эта команда ведет борьбу за «золото» и в осенний воскресный день теряет не только важные очки, но и несколько ключевых футболистов, которые снова не совладали с эмоциями.

В противостоянии «Мебельщик» - «Трубчевск» никто не хотел уступать, что вылилось в 6 желтых карточек от рефери Георгия Беликова только по итогам первого тайма. Уже к 4 минуте по «горчичнику» получили игроки гостей Никита Бондаренко и Алексей Кузнеченков, которые матч не доиграют до конца. Вообще, в целом ряде игр – предупреждения за неспортивное поведение превращаются в «норму» для подопечных Геннадия Астапенко и Сергея Трошина, что подтверждается более детальным изучением общедоступной статистики.

Возможно, причина незапланированных потерь очков, которая случилась сегодня, кроется как раз в том, что концентрации исключительно на игровых действиях недостаточно, а эмоции берут верх над разумом и мешают хладнокровно работать на необходимый результат. Смог ведь Андрей Андриевский не просто выйти на замену за полчаса до окончания игры, но и сделать главное, что от него требовалось за такой непродолжительный отрезок времени – забить нужный для победы гол спустя 11 минут после «включения» в игру.

Случилось это несмотря на то, что с 43 минуты гости вынуждены были действовать вдесятером после удаления Алексея Кузнеченкова. Угадать причину получения футболистом второй желтой карточки даже не предлагаем. То, что творилось в исполнении некоторых игроков в ходе второго тайма, мы даже не будем перечислять, просто отправим любителей футбола получить подробности на нашем информационно-статистическом сервисе. В акциях несогласия с решениями судей принимал участие даже травмированный вратарь, но включенный в запас, Павел Лапик, за что схлопотал прямую красную карточку. Кстати, по его удалению тренерский штаб «Трубчевска» выразил свое решительное несогласие, ведь теперь голкиперу грозит дисквалификация…

Конечно, тяжело отстоять победу, имея на поле вратаря и 8 полевых игроков, а именно с 78 минуты гости действовали именно в таком формате. Оборонительных способностей хватило только на 8 минут, пока Артур Гараев не сравнял счет. Итоговый ничейный результат нервного во многих смыслах матча вряд ли устроил две команды, пожалуй, результату 1:1 обрадовались скорее в Карачеве и Сураже, которые конкурируют с «Мебельщиком» и «Трубчевском». Радует одно – время для развязок в этих интригующих противостояниях еще не так близко, а потому интрига будет жива!

Обратим внимание на победу сельцовского «Сокола» над любохонским «Металлург-Триумфом». Победа со счетом 3:1 не так убедительна, как это может показаться без вникания в детали игры, ведь до 89 минуты исход противостояния находился в «подвешенном» состоянии, пока Евгений Макин не реализовал пенальти и не снял все возможные вопросы относительно победителя в данной паре оппонентов. Еще в одной игре «УчХоз Кокино» легко «разобрался» в Глинищево с местным коллективом, поразив его ворота 5 раз. Свои владения оборона кокинцев оставила непреступными. Дружина Давида Коридзе смещает дятьковский «Мебельщик» с 6-ой строчки таблицы первого дивизиона.

Что касается раскладов в Первенстве второго областного футбольного эшелона, то шаг к повышению в классе без осечек совершили «Олимп» и «Новозыбков» и синхронно разгромили приезжие команды – из Локтя почепский «Спартак» увез 1:6, а «Урожай» почувствовал на себе силу обиды новозыбковцев от разгромного поражения в противостоянии первого круга. На гостевые 0:4 дружина Александра Выкочко ответила мощным счетом 7:1. Кстати, при счете 1:5 футболист гостей Сергей Моисеенков зачем-то вступил в «дебаты» с Константином Шендриком, нарвавшись на удаление после предъявленного «горчичника». На нецензурщину в свой адрес рефери нашел более весомый аргумент. Лучше от всего «мероприятия» вряд ли кому-то стало.

Лишь «Штурм» из четверки фаворитов оступился в Навле, проиграв там 1:2. Теперь брянцы отстают от второго места на 4 балла. Поражением воспользовался «Локть». Еще один представитель Брасовского района переиграл на выезде в Дятьково «Профильпром» со счетом 5:0 и сравнялся по набранным очкам со «штурмовиками». Держим в уме один «запасной» матч локотской дружины, а остальным претендентам на медали осталось провести по 5 поединков. Соревнования плавно выкатываются на финишную прямую, а цена «осечек» возрастает в несколько раз.

«ПолПинка» уступила 2:5 в первой полуфинальной игре финального раунда Первенства третьего дивизиона и усложнила себе задачу по борьбе за «золото» турнира. Отметим тот факт, что главный тренер суражского «Пролетария» Олег Киселев, выступающий за второй районный коллектив, отметился голом. Уже на 3 минуте 51-летний игрок реализовал пенальти. У него имеются неплохие шансы на завоевание первых мест сразу в двух дивизионах. Но главная борьба тоже еще впереди. Кстати «Запад» за две игры «разобрался» с «Центром» с общим исходом 9:3. Что будет в ответных полуфинальных матчах?

Более подробную информацию обо всех наших соревнованиях всегда можно получить на официальном портале статистики «Наградион», доступного при переходе по следующей ссылке: https://boff32.nagradion.ru