Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
21 Сентября 2015

КУБОК ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

"УчХоз Кокино" (Кокино) - обладатель Кубка второго дивизиона среди ЛФК мужчин 2-го дивизиона в сезоне 2015 года.

Подопечные Сергея Самигуллина и Василия Каничева второй год подряд дошли до финала. И если в прошлом сезоне на пути кокинцев встала вторая команда стародубской "Зари", тио в этом году помешать аграриям заваевать почетный трофей уже никто не смог. На правах фаворита кокинцы со стартовым свистком захватили инициативу и прижали клетнянчких футболистов к их воротам, стараясь забить как можно быстрее. И удалось это кокинцам уже на 13-й минуте, правда, не без помощи соперников. Артем Тучин крайне неосторожно сыграл в собственной штрафной, со всего размаха зарядив по ногам ворвавшегося туда Манукяна. Главный арбитр матча Евгений Герасименко без раздумий и совершенно справедливо указал на 11-метровую отметку. Удар с точки в исполнении Дмитрия Герасина оказался безупречным, развел нападающий мяч и вратаря по разным углам - 0:1.

Но, сдаваться без боя передовики не собирались. Пять минут спустя Евгений Рединов оважился на удар метров с 40-ка. И удар этот получился на славу. Мяч полетел по высокой дуге, несколько раз изменив траекторию, чем полностью дезориентировал голкипера аграриев Андрея Баранова, и влетел точнехонько под перекладину - 1:1. Как оказалось, радость подопечных Андрея Бабаева оказалась недолгой. Уже через минуту кокинцы вновь повели в счете. Дмитрий Герасин откликнулся на длинную передачу из глубины поля и выскочил один в один с голкипером. Клетнянские защитники в этом эпизоде вместо того, чтобы бежать за нападающим остановились и решили помочь арбитрам в определении положения "вне игры", подняв вверх руки, но лайнсмен был совсем другого мнения и игра продолжилась. А Герасин сблизился с вратарем и спокойно отправил мяч в ворота - 1:2. Ближе к концу первого тайма отметился забитым голом активный Сурен Манукян, сделав счет 1:3.

Второй тайм прошел уже при полном преимуществе кокинской команды. Дубль оформил Вячеслав Лазуткин, а шестой мяч, здорово сыграв на добивании, забил Сергей Караваев. Он же принял самое непосредственное участие и в последнем забитом мяче финального матча, на предпоследней минуте грубо сыграв в штрафной Сергей заработал 11-метровый в собственные ворота. Хотя весь эпизод, пока Караваев боролся с соперником, партнеры по команде кричали ему - "Аккуратно, не трогай". Пенальти, чуть подсластив горечь итогового поражения реализовал Артем Тучин - 2:6.

_____________________________

"Авангард" (Клетня) - "УчХоз Кокино" (Кокино) 2:6

Голы: Е. Рединов, 18, А. Тучин, 89 /с пенальти/ - Д. Герасин, 13 /с пенальти/, 19, С. Манукян, 42, В. Лазуткин, 54, 59, С. Караваев, 66.

"Авангард": П. Щелоков (В. Сазонов, 62), А. Тучин, А. Королев, А. Потапов, Ив. Шестаков, Анат. Шестаков, Ф. Шестаков, Д. Могилевцев (А. Ермаков, 66), Е. Рединов (С. Короткий, 77), А. Бабаев (А. Гапонов, 59), Андр. Шестаков.

"УчХоз Кокино": Андр. Баранов (А. Комиссаров, 70), А. Исачков, В. Юрченко (С. Караваев, 61), И. Клицов, Д. Клицов, В. Лазуткин, К. Саможенов, И. Петрашевич (Т. Ковалев, 56), Д. Гергель (О. Галушко, 46), Д. Герасин, С. Манукян.

Предупреждения: А. Тучин (13, срыв персп. атаки) - Д. Гергель (30, гр. игра), А. Исачков (52, симуляция), В. Юрченко (57, гр. игра), Д. Герасин (73, несп. повед.), Т. Ковалев (79, гр. игра).

Судья: Е. Герасименко (Новые Дарковичи). Помощники судьи: М. Титов (Нетьинка), Е. Котельников (Стяжное). Инспектор матча: А. Э. Артемьев (Брянск).