Брянская Федерация Тхэквондо: спортивные секции единоборств

Главная
09 Июля 2015

ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА

Не перестают радовать своих поклонников стародубские коллективы в текущем сезоне областных соревнований по футболу.

На минувшей неделе подопечные Михаила Изотова одержали две очень важные и волевые победы над своими соперниками вне родного стадиона. Сначала стародубская «Заря» в рамках двенадцатого тура областного чемпионата уверенно расправилась с трубчевской командой – 3:0. Голами отметились Сергей Заболоцкий, Андрей Ревков и Владислав Соболев. Следом на стадионе «Сокол» в Сельцо наша команда «камня на камне» не оставила от местного футбольного коллектива, одержав сверхкрупную победу в противостоянии 1/8 финала розыгрыша Кубка области – 6:0. Положил начало неожиданному разгрому «соколов» стародубский белорус сирийского происхождения Амин Кургхели, оставив не у дел голкипера хозяев поля сходу два раза. После перерыва главный бомбардир «Зари» Сергей Заболоцкий заколотил еще пару мячей в сетку ворот сельцовской дружины. А поставить «жирную точку» в кубковом поединке удалось Павлу Феденеву, который своими роскошными ударами довел счет уже до неприличного. Наша команда проходит дальше по турнирной лестнице, где встретится в противостоянии с клубом из «восьмерки сильнейших», которая будет определена жребием чуть позднее.

В минувший уик-энд юные «питомцы» Игоря Богатырева в гостевом поединке против «Мичуринского» одержали нужную для себя победу с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч на 54-й минуте красивым по исполнению ударом послал в сетку ворот Игоря Климова активный стародубец Владислав Захаренко, тем самым позволив своей команде подняться на девятую строчку в турнирной таблице.

В рамках шестого тура областного первенства в зоне «запад» на родном стадионе ветеранскому коллективу Владимира Заблоцкого удалось крупно переиграть климовский «Авангард» - 4:1. Уже на 14-й минуте начало разгрому приезжей команды положил Андрей Галицын. Через десять минут удалось отличиться Владимиру Улитенко и Евгению Прохорцу. А окончательный счет в поединке установил Николай Валевач, который уверенно переиграл голкипера «Авангарда».